НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Кубок России по бадминтону - спорту лиц с ПОДА, 1 этап

Главная | Главные новости | Кубок России по бадминтону - спорту лиц с ПОДА,...
19.04.2021 13:58

С 12 по 17 апреля 2021 года в г. Казани в Центре бадминтона прошел 1 этап Кубка России по пара бадминтону.

Организаторами соревнований выступили министерство спорта РФ, Всероссийская федерация спорта лиц с поражением ОДА, министерство спорта РТ и Федерация бадминтона РТ.

В соревнованиях приняли участие 75 спортсменов из 18 субъектов РФ.

Были разыграны медали среди мужчин и женщин 5-ти спортивных классах в 17-ти индивидуальных видах программы, в т.ч. в 13-ти их 14-ти входящих в программу Паралимпийских Игр 2020.

Соревнования прошли в строгом соответствии с требованиями регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории РФ в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденными министерством спорта РФ и главным санитарным врачом РФ.

Спонсор турнира

Старший тренер спортивной сборной команды России Дмитрий Варфоломеев: «Поздравляю всех победителей и призеров 1 этапа Кубка России и их личных тренеров. Выражаю огромную благодарность Федерации бадминтона Республики Татарстан за предоставление возможности и проведение на традиционно высоком уровне наших соревнований. Соревнования стали главным контрольным стартом перед международными соревнованиями в Испании в мае, которые завершат квалификацию на Паралимпийские игры. Так же в ближайших планах проведение перед выездом тренировочного мероприятия на базе РУТБ «Ока» в г. Алексин Тульской области и в начале июня чемпионата и первенства России в г. Саратове на базе второго по счету открытого в России Центра бадминтона.»

РЕЗУЛЬТАТЫ 



По информации Федерации бадминтона республики Татарстан 

В рамках этапа был проведен мастер-класс «Базовые технико-тактические знания, навыки и умения спортсмена в WH-спортивном классе» с участием членов сборной команды России по парабадминтону, а также совещание старшего тренера и личных тренеров спортсменов основного состава спортивной сборной команды России о планировании работы в сезоне 2021 года.

Спонсор сборной команды России по парабадминтону

 
 

 

В рамках турнира также состоялся обучающий семинар для тренеров и представителей команд «Особенности проведения соревнований по парабадминтону», на котором были рассмотрены особенности организации турниров с участием спортсменов различных спортивных классов по спорту лиц с поражением ОДА (бадминтон)». В семинаре приняли участие члены сборной команды России по парабадминтону.

Спонсор сборной команды России по парабадминтону

  

 



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт