НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Парабадминтонистка Гуреева в Токио

Главная | Главные новости | Парабадминтонистка Гуреева в Токио
28.08.2021 10:26

Россиянка Татьяна Гуреева (Чувашская Республика), обладательница первой в истории паралимпийской лицензии по бадминтону в классе колясочников WH2, прибыла в составе делегации в Токио для участия в XVI Паралимпийских летних играх. Турнир по парабадминтону пройдет с 1 по 5 сентября в спортивном комплексе "Национальном стадион Ёёги".
В результате жеребьевки, Татьяна Гуреева выступит в группе А вместе со спортсменками из Китая и Перу. Сопровождает игрока старший тренер команды по парабадминтону Дмитрий Варфоломеев.

Дмитрий Варфоломеев: «Прилетели накануне днем. Все в порядке, разместились, начинаем тренировки. Жеребьевка в группе рабочая, первый номер - китайская спортсменка, действующий чемпион мира, безусловный лидер в этом спортивном классе. Мы с нею еще ни разу не встречались. Будет очень интересно оценить свой текущий игровой уровень на ее фоне. Кроме китаянки в нашей группе еще спортсменка из Перу. Последние три встречи с ней Таня выиграла, но это не безусловный показатель, т.к. все они были в очень упорной и равной борьбе. Из группы выйдут два спортсмена. Первый напрямую в полуфинал, второй в четвертьфинал. Далеко не загадываем, будем идти от игры к игре, начальная задача - выйти из группы. Абсолютно все спортсменки, отобравшиеся на Паралимпиаду - безусловный топ в этом спортивном классе на сегодня».



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт