НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Встреча президента Национальной федерации бадминтона России и президента...

Главная | Главные новости | Встреча президента Национальной федерации...
30.09.2022 00:29

29 сентября 2022 года в Пекине состоялась встреча президента Национальной федерации бадминтона России (НФБР) Сергея Шахрая и президента Китайской ассоциации бадминтона (КАБ) Чжан Цзюня.

В составе российской делегации также приняли участие сотрудники российского дипведомства в Китае Игорь Поздняков - представитель Минобрнауки России в Китае (первый секретарь), Андриян Доржиев - руководитель Группы гуманитарного сотрудничества и информации (советник по культуре), Никита Русак - атташе.

Стороны с большим интересом обсудили реализуемый в России масштабный проект «Бадминтон против близорукости» и наметили совместную программу по реализации уникальной российской методики по профилактике миопии у детей школьного возраста при помощи занятий бадминтоном. Китайская сторона выразила желание издать на китайском языке методическое пособие, по аналогии с вышедшим в России изданием.

На встрече были рассмотрены вопросы спортивного взаимодействия между НФБР и КАБ, в том числе:

- включение команды НФБР в игры национальной суперлиги КНР;

- проведение двусторонних спортивных обменов по линии бадминтона, включающих организацию совместных тренировочных мероприятий;

-  проведение двусторонних юношеских и юниорских спортивных обменов по линии бадминтона, включающих организацию совместных тренировочных мероприятий;

- приглашение спортсменов КНР на личные открытые соревнования в России по всем возрастам.

Встреча прошла в теплой, дружественной атмосфере. Стороны договорились поддерживать всесторонние контакты и выработать соглашения по обсуждавшимся направлениям сотрудничества.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт