НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Чемпионат России личный 2022: итоги

Главная | Главные новости | Чемпионат России личный 2022: итоги
11.10.2022 23:38

В СК «Борисоглебский» в Раменском завершился личный Чемпионат России 2022. В соревнованиях приняли участие 193 сильнейших спортсмена из 19 регионов РФ. В миксте и одиночных разрядах прошлогодние чемпионы смогли отстоять свои титулы.

В смешанном парном разряде чемпионский титул пятый год подряд завоевали Родион Алимов / Алина Давлетова, переигравшие пару Егор Борисов / Екатерина Малькова 21-15, 21-11.

Евгения Косецкая  стала восьмикратной чемпионкой России в женском одиночном разряде, уверенно обыграв в финале Елену Комендровскую 21- 4, 21- 11.

В мужском одиночном разряде Владимир Мальков выиграл у Сергея Сиранта 21-12, 21-9 и стал девятикратным чемпионом России.

В мужском парном разряде золото чемпионата страны завоевали Владимир Иванов/ Иван Созонов, выиграв у Александра Зинченко / Никиты Хакимова  21-15, 22-20.  Для пары Иванов/Созонов это четвертый титул ЧР.

В финале женского парного разряда на корт вновь вышли Алина Давлетова и Евгения Косецкая. Матч против пары Виктория Козырева / Мария Сухова завершился победой Давлетовой/Косецкой 21-14, 21-17.

По итогам этого года Евгения Косецкая в женской одиночке и Родион Алимов / Алина Давлетова  в миксте смогли стать победителями на всех трех главных российских турнирах: Чемпионате России, Кубке России и Спартакиаде сильнейших.

В церемонии награждения победителей и призеров приняли участие председатель Совета НФБР Андрей Антропов, заместитель председателя Совета НФБР, руководитель Московской областной федерации бадминтона Виктор Пронин, а также почетные гости, в том числе генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов, ректор ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» Михаил Швецов, председатель Совета депутатов Раменского городского округа Юрий Ермаков.

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ

Мужской одиночный разряд

1 Мальков Владимир (Саратовская/Московская обл.)

2 Сирант Сергей (Татарстан)

3/4 Дубовенко Даниил (Москва)

3/4 Карпов Георгий (Москва)

 

Женский одиночный разряд

1 Косецкая Евгения (Татарстан)

2 Комендровская Елена (Москва)

3/4 Алимова Анастасия (Москва)

3/4 Голубева Мария (Нижегородская обл.)

 

Мужской парный разряд

1 Иванов Владимир (Челябинская обл.)/ Созонов Иван (Москва)

2 Зинченко Александр (Москва)/ Хакимов Никита (Москва)

3/4 Абрамов Константин (Москва)/ Алимов Родион (Башкортостан)

3/4 Дубовенко Даниил (Москва)/ Оглоблин Максим (Москва)

 

Женский парный разряд

1 Давлетова Алина (Башкортостан)/ Косецкая Евгения (Татарстан)

2 Козырева Виктория (Москва)/ Сухова Мария (Москва)

3/4 Акчурина Анастасия (Нижегородская обл.)/ Морозова Ольга (Москва)

3/4 Алимова Анастасия (Москва)/ Малькова Екатерина (Московская/Саратовская обл.)

 

Смешанный парный разряд

1 Алимов Родион (Башкортостан)/ Давлетова Алина (Башкортостан)

2 Борисов Егор (Московская обл.)/ Малькова Екатерина (Московская/Саратовская обл.)

3/4 Клименко Дмитрий (Санкт-Петербург)/ Боярун Анастасия (Санкт-Петербург)

3/4 Созонов Иван (Москва)/ Морозова Ольга (Москва)

 

РЕЗУЛЬТАТЫ  
   
  
СЕТКИ, РЕЗУЛЬТАТЫ
https://www.tournamentsoftware.com/tournament/9d348de2-1458-47bd-b7cc-8df6d6be74d4/Matches 

ТРАНСЛЯЦИИhttps://www.youtube.com/playlist?list=PLocPC69TIYNArZklwnrFMLb6S13U2AVz7

ФОТОГАЛЕРЕЯ (ФИНАЛЫ И НАГРАЖДЕНИЕ) https://vk.com/album-89858131_287691520

Спонсор турнира «Почта России»

При поддержке Олимпийского комитета России и генерального спонсора Олимпийской команды России ПАО «Газпром»



вернуться к списку



наши партнёры

 



 





 
 
2006 - 2022
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт