НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

«Новогодний волан 2023»: итоги

Главная | Главные новости | «Новогодний волан 2023»: итоги
14.01.2023 12:41

Всероссийские  соревнования «Новогодний волан» прошли в г. Раменское в МФСК «Борисоглебский» с 11 по 13 января 2023 г. Предваряли взрослый турнир юношеские соревнования с тем же названием.

Всероссийский юношеский турнир «Новогодний волан» проводится в Раменском с 2017 года. По традиции соревнования стартуют в первую неделю наступившего нового года. Это дает возможность участникам начать очередной сезон не только в прекрасной праздничной атмосфере, но и встретиться с бадминтонистами из самых разных уголков России.

Взрослый «Новогодний волан» в 2023 году проводится впервые.  В турнире приняли участие 162 спортсмена из 12 субъектов Российской Федерации.  Среди них 3 заслуженных мастера спорта, 5 мастеров спорта международного класса и 41 мастер спорта по бадминтону.

Турнир проводился во всех пяти олимпийских разрядах (мужская и женская одиночки, мужская и женская пары, микст) по олимпийской системе.

В рамках турнира Национальная федерация бадминтона России провела коллаборацию с московской художницей Марией Суворовой https://ru.wikipedia.org/wiki/Суворова,_Мария_Евгеньевна - она создала небольшую серию графических работ на фантазийную тему «Зима и бадминтон», которая экспонируется в одном из холлов ДС «Борисоглебский». Основой послужили зарисовки и наблюдения, сделанные художником на турнирах в течение года.

Трансляции финалов «Новогоднего волана» проводились на канале Матч-ТВ! https://youtu.be/rlbTltr31lc  

Победителями и призерами турнира стали:

Мужской одиночный разряд

1 Сирант Сергей ТТР

2 Карпов Георгий МСГ

3/4 Хамидулин Амир ТТР

3/4 Гуломзода Шохзод МСГ

Женский одиночный разряд

1 Косецкая Евгения ТТР

2 Евгенова Ксения МСГ

3/4 Бусыгина Алина МСО

3/4 Никулина Наталья МСГ

Мужской парный разряд

1 Борисов Егор МСО/ Лебедев Георгий МСО

2 Оглоблин Максим МСГ/ Печенкин Артур МСО

3/4 Гурьянов Александр НГО/ Коханов Виктор НГО

3/4 Добычкин Владислав МСО/ Степаков Глеб МСО

Женский парный разряд

1 Лисочкина Галина СПГ/ Харлампович Дарья СПГ

2 Алимова Анастасия МСГ/ Воробьева Виктория МСГ

3/4 Боярун Анастасия СПГ/ Яковлева Алена СПГ

3/4 Галиахметова Регина ТТР/ Галиева Регина ТТР

Смешанный парный разряд

1 Борисов Егор МСО/ Малькова Екатерина МСО

2 Монич Павел ТТР/ Галиахметова Регина ТТР

3/4 Печенкин Артур МСО/ Сухова Мария МСГ

3/4 Степаков Глеб МСО/ Яковлева Алена СПГ

 

РЕЗУЛЬТАТЫ 
  

https://www.tournamentsoftware.com/tournament/197722e0-7f9d-41c2-a5c2-5fb2c62e28e5/Matches

ТРАНСЛЯЦИИ  http://www.badm.ru/news/badminton/4332

ФОТО (часть1) https://vk.com/album-89858131_291074724  

ФОТО (часть2)   https://vk.com/album-89858131_291121858

ФОТО (часть3)  https://vk.com/album-89858131_291123570 



вернуться к списку



наши партнёры

 



 





 
 
2006 - 2022
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт