НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Открытие комплекса в Уфе

Главная | Главные новости | Открытие комплекса в Уфе
18.02.2024 18:46

17 февраля в Уфе руководитель Республики Башкортостан Радий Хабиров провёл заседание Совета по вопросам развития физической культуры и спорта при Главе Башкортостана. Это отраслевой форум профессионального сообщества, который собрал руководителей министерств и ведомств, общественных объединений, ведущих спортсменов и тренеров России. На повестке дня – состояние и перспективы развития спортивной медицины, поддержка школьного и корпоративного спорта.

Мероприятие состоялось на площадке нового физкультурного-оздоровительного комплекса имени Ульфата Мустафина, который запустили в рамках программы «Газпром – детям». Открытый комплекс предоставит возможности занятий по целому ряду видов спорта, в том числе значительное место будет уделено бадминтону.

В открытии центра и работе форума приняли участие министр спорта Башкортостана Руслан Хабибов,  директор ЦСП сборных команд России Георгий Брюсов, президент «Союза конькобежцев России» Николай Гуляев, президент «Федерации спортивной борьбы России» Михаил Мамиашвилли, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, президент Всероссийской федерации школьного спорта, олимпийская чемпионка Ирина Роднина, другие официальные лица.

Российский бадминтон на мероприятии представлял Председатель Совета НФБР Андрей Антропов.

На открытии комплекса имени Ульфата Мустафина он рассказал, что бадминтон вид спорта, который динамично развивается в стране и  Башкортостане, в частности, который стал одним из признанных центров по этой дисциплине. Андрей Антропов передал в школы республики сертификаты на 20 наборов для занятий бадминтоном.

На полях мероприятия Андрей Антропов провел ряд содержательных бесед, посвященных развитию бадминтона в России и Республике. 

 

 

 

По материалам пресс-службы руководителя Республики Башкортостан



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт