НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Старт «Космического Гран-при»

Главная | Главные новости | Старт «Космического Гран-при»
01.03.2024 12:27

В Ярославле стартовали Всероссийские юниорские и юношеские соревнования на призы летчика-космонавта Терешковой В.В. Этот турнир ранга три звезды проводится в Ярославле впервые. Несмотря на это соревнования собрали 368 игроков из 40 населенных пунктов.

 

Турнир примечателен еще тем, что открывает «Космическое Гран-при» - цикл юниорских соревнований внутри детско-юношеского Гран-при, связанных космической тематикой.

Известно, что бадминтон появился еще в первом космическом отряде, им увлекались первые космонавты Гагарин и Титов.

Ярославская земля не осталась в стороне. Нынешний турнир проводится на призы первой женщины-космонавта Валентины Терешковой, уроженки Ярославской области.

Она обратилась к турниру с приветствием и наставлением бадминтонистам.

В наставлении говорится:

«Дорогие бадминтонисты!

Для любого спортсмена соревнования – это ответственное событие, к которому вы готовитесь долгий период. В памяти останутся воспоминания о тренировочном процессе, как о самом драгоценном и дорогом сердцу времени. В стенах спортивных залов вы учились спортивным навыкам, принимать самостоятельные решения, обрели друзей. Слова благодарности звучат тренерам и родителям, которые помогают открывать мир спорта и раскрывать ваши таланты, делясь мудрыми советами и преодолевая трудности.

Сегодня перед вами открыты множество дорог в мир, полный перспектив и возможностей. Чтобы добиться лучших результатов необходимо долго и упорно работать. Ставьте перед собой самые смелые цени и воплощайте их в жизнь, будьте энергичными и успешными! Надеюсь, что вы внесете достойный вклад и мощь в процветание нашей Родины!

Поздравляю вас с началом соревнований и желаю уверенно идти вперёд! В добрый путь!

Ваша Валентина Владимировна Терешкова».

 

ТРАНСЛЯЦИИ https://vk.com/video/playlist/-89858131_73

СЕТКИ, СПИСКИ, РЕЗУЛЬТАТЫ http://www.info.badm.spb.ru/competition/755



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт