НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Личный чемпионат России 2008. Старт

Главная | Главные новости | Личный чемпионат России 2008. Старт
29.01.2008 16:44

29 января в Омске в СКК им. Блинова стартовал финал личного чемпионата России по бадминтону 2008. В турнире примут участие сильнейшие спортсмены России - победители и призеры этапов кубка Европы и мира, многократные чемпионы страны, обладатели Кубка Европы, участники Олимпийских игр и восходящие звезды российского бадминтона. В этом году к финальной части турнира допущены около 120 спортсменов изо всех концов России - как традиционно сильных в бадминтонном отношении регионов, таких как Владивосток, Новосибирск, Омск, Самара, Нижний Новгород, Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область, так и развивающихся. 

В том числе в Омск прибыли все восемь спортсменов, борющихся в настоящий момент за попадание на Олимпийские игры в Пекине – Станислав Пухов (чемпион России), Александр Николаенко (чемпион России), Виталий Дуркин (чемпион России), Элла Диль (Карачкова) (чемпион России), Нина Вислова (чемпион России), Валерия Сорокина (чемпион России), Екатерина Ананина (вице-чемпион России), Анастасия Русских (вице-чемпион России). 

С приветствием к участникам соревнований, организаторам и гостям турнира обратился министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, олимпийский чемпион Сергей Шелпаков: «Впервые в истории нашей страны мы проводим в Омске чемпионат России по бадминтону. Бадминтон – это медалеемкий  олимпийский вид спорта, и поэтому ему уделяют большое внимание и Росспорт, и Олимпийский комитет, ставят высокие задачи по его развитию. Я считаю, что сегодня бадминтон - очень привлекательный для молодежи вид спорта – он динамичен, красив и открывает перед юными спортсменами большие перспективы. Уверен, чемпионат России даст бадминтону в нашем городе большое количество новых любителей, новых желающих заниматься этим интереснейшим видом спорта, что позволит возродить славу омского бадминтона.
Я хотел бы поприветствовать участников соревнований от имени Губернатора Омской области и пожелать спортсменам в сложный олимпийский год показать отличные результаты и красивую игру». 


 Сергей Васильевич ШЕЛПАКОВ

В своем приветствии турниру Президент Национальной федерации бадминтона России, Руководитель аппарата Счетной палаты Сергей Шахрай отметил: «Чемпионат России в Омске начинает очень серьезный и интересный спортивный год – год Олимпиады. Каждое выступление спортсмена в этом году, каждый его выход на корт – независимо от того, происходит это в России или на международной арене – будет неизбежно меряться олимпийской мерой. Мы надеемся на успехи наших сильнейших бадминтонистов, которые ведут сегодня борьбу за путевки в Пекин. Но вместе с тем мы ожидаем побед и от нашей талантливой молодежи. Уже сегодня, на этом чемпионате России наши молодые спортсмены имеют возможность сделать первый шаг навстречу олимпийскому Лондону 2012, заявить о себе, доказать свое право войти в главную команду страны. Уверен, что чемпионат России в Омске можно с полным правом назвать чемпионатом больших возможностей для тех, кто хочет вступить на путь, ведущий к олимпийскому золоту» 



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт