НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Кубок России 2008. Старт

Главная | Главные новости | Кубок России 2008. Старт
14.11.2008 15:27

Во Дворце спорта «Борисоглебский» (г. Раменское) стартовал турнир сильнейших бадминтонистов страны «Кубок России 2008».
К участию в соревнованиях в одиночных разрядах допускаются 32 сильнейших по российскому рейтингу в одиночных и смешанном разрядах, и 16 сильнейших пар в мужской и женской парной категории.
В турнире принимают участие многократные чемпионы России, победители и призеры этапов европейского и мирового Гран-при, обладатели Кубка Европы, в том числе Кубка Европы 2008 года, победители и призеры «Russian Open 2008».

Единственным изменением в стане сильнейших россиян, по сравнению с прошедшим этапом Кубка мира в Москве, стало отсутствие Эллы Карачковой среди участников соревнований в женской одиночной категории. Наша ведущая бадминтонистка, двенадцатикратная чемпионка страны выступит только в парной категории вместе с Татьяной Бибик.

Элла Карачкова: «Кубок России» - одно из важнейших соревнований в году и я обязательно буду в нем участвовать. Но это уже третий турнир подряд – я отыграла «Russian Open», чемпионат России среди сборных команд территорий, где выступала за родную Самару. На этих турнирах я переиграла практически со всеми сильнейшими нашими одиночницами. А впереди меня ждет турнир в Шотландии. Для того, чтобы чуть-чуть восстановится и успешно выступить дальше, не попасть в «яму» необходимо снизить нагрузку. Именно поэтому на Кубке России я выбрала парный разряд».

Отметим, что успешное выступление на Кубке России является одним из важнейших условий для попадания бадминтониста в основную сборную страны.
Другой значмой целью, которую ставят перед собой участники Кубка, является улучшение своего внутреннего российского рейтинга, который основан на системе попарного сравнения игроков. Поэтому именно на Кубке России, собирающем сильнейших, есть возможность заметно повысить свой рейтинг, от которого будет зависеть посев на Чемпионате России 2009.
Чемпионат России состоится в конце января во Владивостоке.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт