НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Личный чемпионат России 2009. Старт

Главная | Главные новости | Личный чемпионат России 2009. Старт
29.01.2009 18:18

Во Владивостоке стартовал личный чемпионат России по бадминтону. В финальной части соревнований в этом году приняли участие 73 спортсмена из 12 регионов России.
В первый день были сыграны по одному туру в мужской и женской одиночных категориях и по два тура в парных категориях (мужской, женской).

В одиночных категориях фавориты легко преодолели рубеж первого тура – практически во всех встречах выиграли более титулованные и опытные спортсмены. В отсутствие на турнире из-за травмы многолетнего лидера страны Станислава Пухова, в мужской одиночной категории престижный второй номер посева получил Иван Созонов. Эксперты отмечают, что в этой категории может разгореться интересная борьба за лидерство, хотя основным фаворитом по-прежнему остается чемпион и обладатель Кубка России Владимир Иванов.

В парных категориях чемпионат дошел до уровня призовой зоны.

В мужской парной категории в ней оказались Виталий Дуркин/Александр Николаенко, которые в полуфинале встретятся с молодой парой Владимир Иванов/Иванов Созонов, которой многие предсказывают хорошее будущее. Вторую полуфинальную пару составят Владимир Мальков/Николаенко Николай и действующие чемпионы страны Евгений Дремин/Алексей Васильев.

В женской парной категории чемпионы России Нина Вислова/Валерия Сорокина встретятся с Ольгой Головановой Анастасией Прокопенко, а Екатерина Ананина/Анастасия Русских будут противостоять Ирине Русляковой/Евгении Димовой.
В этой категории состоялся один из наиболее интересных матчей первого дня соревнований – за выход в четверку сильнейших приморская пара Димова/Руслякова встречалась с самарским дуэтом Элла Диль (Карачкова)/Татьяна Бибик. Самарские бадминтонистки, ведомые 12-кратной чемпионкой России Эллой Диль оказали серьезное сопротивление, однако не смогли переиграть более сыгранную пару из Приморья, на стороне которой были и знакомая площадка и поддержка зрителей

Евгения Димова: «Несмотря на то, что я сегодня играла с ангиной, мы просто не могли проиграть на глазах у своих зрителей. Поэтому, когда не хватало сил, играли на кураже. Тем более, что это первый чемпионат России в Приморье за всю историю и он для нас очень важен»

Сетки турнира



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт