НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Суперлига, старт 2 тура

Главная | Главные новости | Суперлига, старт 2 тура
27.04.2009 23:04

В подмосковном Раменском стартовал второй и заключительный тур чемпионата России по бадминтону среди клубных команд Суперлиги. Именно этот этап должен выявить две команды, которые 1 мая в Суперфинале разыграют титул чемпиона России сезона 2008/2009 и путевку на Кубок европейских чемпионов.

Первый же соревновательный день принес два сенсационных результата. В утренней части соревновательной программы «ЦСКА-ПАУЭРКОМ» (Москва) нанес поражение с крупным счетом одному из грандов отечественного клубного бадминтона клубу «Новая лига» (Москва). Матч закончился со счетом 5:2. А вечером та же «Новая лига» неожиданно для многих взяла своеобразный реванш за утреннее поражение, победив действующего чемпиона страны и обладателя Кубка европейских чемпионов «Приморье» (Владивосток). Таким образом, турнирная интрига оказалась закрученной сильнее, чем можно было ожидать перед началом соревнований.

Андрей Антропов, вице-президент НФБР, руководитель бадминтонного клуба «ЦСКА-ПАУЭРКОМ»: «Меня порадовала победа ЦСКА с точки зрения развития бадминтона у нас в стране. Дело в том, что наша команда очень молода, в ней много «звездочек» юниорского бадминтона, некоторым из которых 15-16 лет. Что касается «Новой лиги», то этот клуб долгие годы был базовым для сборной Москвы. И сейчас наша молодежь уверенно переиграла мастеров, которые совсем недавно были им не по силам. Это говорит о том, что работа, которая была проделана с юниорами дает свои плоды – они набрались опыта на международных юниорских соревнованиях, они очень достойно выступили на юниорском чемпионате Европы, привезя несколько медалей и сейчас готовы всерьез соревноваться со взрослыми мастерами внутри страны. Ну и очень порадовала реакция на поражение самой «Новой лиги», которая не опустила руки, не стала впадать в отчаяние а, напротив, отмобилизовалась и дала бой чемпионам! Будем ждать от этого турнира развития интриги»

Результаты игр   

<РОС.Т> Н.Новгород

<Приморье-юниор> Владивосток

7

0

<Приморье> Владивосток

<АСБ-Металлург> Челябинск

7

0

<Фаворит-Раменское> Моск. Обл.

<ФИНЭК> Санкт-Петербург

7

0

<ЦСКА ПАУЭРКОМ> Москва

<Новая Лига> Москва

5

2

<РОС.Т> Н.Новгород

<АСБ-Металлург> Челябинск

7

0

<ФИНЭК> Санкт-Петербург

<Приморье-юниор> Владивосток

7

0

<Приморье> Владивосток

<Новая Лига> Москва

3

4

<Фаворит-Раменское> Моск. обл.

<ЦСКА ПАУЭРКОМ> Москва

5

2


Итоговые таблицы
 (на 27.04.09)



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт