НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Чемпионат мира по парабадминтону 2015: итоги

Главная | Новости парабадминтона | Чемпионат мира по парабадминтону 2015: итоги
16.09.2015 21:44

На завершившемся чемпионате мира по пара-бадминтону, который проходил в Сток-Мандевилле (Англия) российская команда завоевала одну бронзовую медаль. В классе SS6 в мужском парном разряде ее обладателем стал Александр Мехдиев (Костромская область), его партнером стал тайский бадминтонист СаяторнЧатсриджуранат. На стадии четвертьфинала выбыли: класс WH1-WH2, мужской парный разряд – Александр Полстянкин (Саратовская область), класс SS6, мужской одиночный разряд – Александр Мехдиев (Костромская область). 

Дмитрий Варфоломеев, тренер сборной России: «Чемпионат показал, что многие страны уже сегодня всерьез занялись подготовкой команд к предстоящим Паралимпийским Играм 2020, это традиционно сильные азиатские государства: Корея, Индия, Малайзия, Таиланд, Китай, Япония, а так же некоторые европейские – Англия, Франция, Германия. Было видно, что в эти команды был произведен тщательный отбор спортсменов во все или почти во все игровые классы, ведется круглогодичная целенаправленная централизованная подготовка. Справедливо, что именно они разыграли большинство медалей на чемпионате.

Российская команда участвовала в чемпионате после двухнедельного тренировочного сбора, который проходил в Саратове на базе ГУП СО РЦСП, предоставившего все условия для подготовки бадминтонистов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Учитывая основные проблемы большинства российских спортсменов: отсутствие условий для подготовки в своих субъектах, недостаток квалифицированных личных тренеров, инвентаря, оборудования, соревновательной практики – сбор позволил подвести команду к участию в чемпионате в хорошей физической и психологической форме, решить некоторые технические проблемы, дать игровую практику, в том числе со «здоровыми» спортсменами саратовского регионального отделения НФБР, наиграть парные сочетания.

В сборе принял участие ведущий российский одиночник Владимир Мальков, который участвовал в спарринге, а так же в ходе беседы поделился своим опытом выступлений на важнейших международных стартах, психологически поддержал спортсменов.

Подводя итоги выступления российской команды можно отметить, что все спортсмены ответственно подошли к чемпионату, боролись в каждой встрече, старались показать максимум своих возможностей. К сожалению, в решающих играх общий уровень технико-тактической подготовки соперников был значительно выше. Отмечу Александра Мехдиева, завоевавшего бронзу, в своем классе у него есть хорошие перспективы не только отбора на Паралимпиаду, но и реальные шансы побороться за медаль. В нашей команде хорошая группа спортсменов-колясочников, которая при определенных изменениях в структуре тренировочной подготовки и психологического подхода к ведению матча, должна выходить на принципиально новый игровой уровень.

Решение вышеуказанных проблем, а так же введение системности в подготовку сборной команды, общее увеличение количества субъектов РФ развивающих пара-бадминтон и соответственно числа пара-бадминтонистов являются на данный момент ключевыми моментами для выхода на новый качественный уровень российского пара-бадминтона».  

РЕЗУЛЬТАТЫ



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт