НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Лично-командное первенство ПФО среди спортсменов до 22 лет / 2 этап IV Летней...

Главная | Пресс-центр | Лично-командное первенство ПФО среди...
08.05.2018 16:01

С 4 по 8 мая 2018 года на базе ГУП Саратовской области «Региональный центр спортивной подготовки» (г. Саратов, 5-я Дачная) прошло лично-командное первенство ПФО РФ по бадминтону, среди юниоров и юниорок до 22 лет - II этап IV летней Спартакиады молодежи России 2018.

В соревнованиях приняли участие 6 регионов Приволжского федерального округа РФ: Пермский край, Республика Башкортостан, Республика Татарстан, Нижегородская, Ульяновская и Саратовская области.

Также в первенстве приняли участие, члены сборных команд РФ, победители и призеры первенства Европы – Родион Алимов и Алина Давлетова.

В командном зачете победителями соревнований стала команда Нижегородской области, набрав 800 очков, на втором месте команда Республики Татарстан – 785 очков и третье место заняла команда Республики Башкортостан, набрав 769 очков.

В соответствии с Положением о спортивных соревнованиях IV летней Спартакиады молодежи России 2018, команды, занявшие первые три места, а также лучшие спортсмены по результатам личного первенства примут участие в финальном этапе IV летней Спартакиады молодежи России 2018, который состоится в городе Пенза с 14-20 июля 2018 года.

Результаты первенства ПФО РФ:

Мужской одиночный разряд:

1 место - Никита Федотовских (ПРК);

2 место - Амир Хамидулин (ТТР);

3 место - Илья Венедиктов (НГО)/ Никита Лемешко (БШР);

Женский одиночный разряд:

1 место - Ирина Шорохова (НГО);

2 место - Лела Минадзе (ПРК);

3 место - Ксения Глущенко (СРО)/ Алина Романко (ТТР);

Мужской парный разряд:

1 место - Виктор Коханов/ Радомир Онучин (НГО);

2 место - Никита Лемешко/ Илья Тимофеев (БШР);

3 место - Илья Венедиктов/ Артём Иванов (НГО);

3 место - Александр Василькин/Амир Хамидулин (ТТР);

Женский парный разряд:

1 место - Алина Давлетова/Индира Шакирова (БШР);

2 место - Екатерина Кадочникова/Анастасия Редькина (ТТР);

3 место - Кристина Вырвич/Ирина Шорохова (НГО);

3 место - Ольга Кулькова/Анна Пьянзина (НГО);

Смешанный парный разряд:

1 место - Родион Алимов/ Индира Шакирова (БШР);

2 место - Александр Василькин/ Анастасия Редькина (ТТР);

3 место - Станислав Проскура/Ксения Глущенко (СРО);

3 место - Никита Лемешко/ Анна Базунова (БШР).

Организаторами соревнований выступили Министерство спорта РФ, Национальная федерация бадминтона России, Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области, Федерация бадминтона Саратовской области и спортивная школа олимпийского резерва «Олимпийские ракетки». 

 
РЕЗУЛЬТАТЫ

 


Информация Федерации бадминтона Саратовской области



вернуться к списку


объявления

«URBAN Group. Бадминтонист года 2017»

подробнее

наши партнёры





 
 
2006 - 2018
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт