НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Чемпионат России среди студентов 2009. Итоги командных соревнований

Главная | Пресс-центр | Чемпионат России среди студентов 2009. Итоги...
08.02.2009 22:36

В первый день соревнований самая напряженная борьба состоялась во второй подгруппе между командами Саратовского государственного социально-экономического университета и  Нижегородского государственного университета им. Лобачевского, со счетом 4:3 выиграл Саратовский ВУЗ. Таким образом, из подгрупп вышли Московский государственный университет леса, Саратовский государственный социально-экономический университет и Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов, которые 9 февраля боролись за звание лучшего ВУЗа страны по бадминтону.

В первом туре финальной подгруппы встречались команды, разделившие на чемпионате России в прошлом году 3 место, это Саратовский государственный социально-экономический университет и Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов. Эта встреча была принципиальной для каждой из команд еще и потому, что только два сильнейших ВУЗа могут представлять Россию на Чемпионате Европы среди студентов, который состоится в Женеве в июне этого года. На мужских ракетках встречались Хлестов Константин и Воробьев Евгений, матч был интересным и напряженным, из трех геймов 17:21, 23:21, 21:17 победа досталась Хлестову Константину, что усложнило задачу питерского ВУЗа занять 2 место. Остальные матчи были менее напряженные и к миксту команды вышли со счетом 2:2. Установка и настрой тренера питерской команды на победу в миксте помогли питерцам завершить эту встречу в пользу Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов.

Во втором туре чемпион прошлого года Московский государственный университет леса  встречался с командой Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов. На мужских ракетках встречались Иванов Андрей и Воробьев Евгений. Видимо этот день был неудачным для питерского спортсмена, упорная встреча из трех геймов 15:21, 21:14, 21:17 завершилась в пользу Иванова Андрея. В принципе этот решающий матч предопределил исход командной встречи. Мужская и смешанные пары Московского государственного университета леса были явно сильнее, а женская пара, сыгранная из трех геймов уже не могла повлиять на итоговый счет. Со счетом 4:1 победу одержал Московский государственный университет леса. Спортсмены и представитель Московского государственного университета леса имели недовольства в части питерского судейства и думали помочь занять 2 место саратовскому ВУЗу, проиграв им встречу, но спортивный принцип оказался выше. В третьем туре финальной подгруппы победу одержал Московский государственный университет леса.

Итоговые результаты в командных соревнованиях чемпионата России по бадминтону среди студентов:

1 Московский государственный университет леса, г. Мытищи

2 Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов, г. СПб

3 Саратовский государственный социально-экономический университет, г. Саратов

4 Нижегородский государственный университет им. Лобачевского, г. Нижний Новгород

5 Дальневосточный государственный технический университет, г. Владивосток 

6 Саратовская государственная академия права, г. Саратов

7 Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, г. СПб

8 Новосибирский государственный технический Университет, г. Новосибирск

9 Пермский государственный университет, г. Пермь

 

ПРЕСС-ЦЕНТР  ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО БАДМИНТОНУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ

 



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт