поиск по сайту | добавить в избранное

U17: команда России в четвертьфинале

Главная | Новости бадминтона | U17: команда России в четвертьфинале
24.11.2017 01:02

В Праге (Чехия) завершились игры группового этапа на командном первенстве Европы по бадминтону среди спортсменов до 17 лет.

Из группы 8, переиграв в матче за выход сильную команду Швеции 3-1, в четвертьфинал пробилась сборная России. Победы в матче одержали Георгий Карпов/Анастсия Курдюкова в миксте, Анастасия Пустинская в женской одиночке, Георгий Карпов/Егор Холкин в мужской паре. Единственное поражение команда потерпела в мужской одиночке, где сопернику уступил Георгий Лебедев.

Николай Николаенко, тренер юношеской сборной России: «Начали с микста Карпов-Курдюкова, старт игры был нервным, но затем за счет стандартов вырвались вперед и победили. Во второй партии соперники изменили тактику, и ребята не смогли справиться. В третьей хорошо собрались, сыграли пожестче и победили. Далее Лебедев играл неплохо, но физически не выдержал три партии. Пустинская уверенно переиграла сильную соперницу, справилась со скоростью и тактикой. Ну и, пожалуй, самая сложная игра была мужская пара, в каждом моменте шведы пытались передавить наших ребят, но ребята молодцы, выдержали и психологически, и переиграли за счет стандартов. Завтра игра за выход к медалям с сильной командой Англии».

РЕЗУЛЬТАТЫ

ВИДЕО

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

21.11.2017

U17: старт командного этапа

В Праге (Чехия) стартовало командное первенство Европы среди спортсменов до 17 лет. В первый день соревнований команда России встречалась со сверстниками Фарерских островов и одержала убедительную победу 5-0. Николай Николаенко, тренер юношеской сборной России: «Все наши спортсмены в боевой готовности, на... далее

22.11.2017

U17: победа в подгруппе

В Праге (Чехия) завершились игры в подгруппах на командном первенстве Европы по бадминтону среди спортсменов до 17 лет. Во второй день соревнований россияне с одинаковым счетом 5-0 переиграли сборные Румынии и Греции. С учетом одержанной накануне также сухой победы над командой Фарерских островов, россияне заняли... далее