НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

Универсиада. Четвертый день. Итоги дневной и вечерней программы

Главная | Главные новости | Универсиада. Четвертый день. Итоги дневной и...
09.07.2013 19:13

Женский парный турнир
1/8 финала. Нина Вислова/Евгения Косецкая – Канишка Ранмутху/Садару Вирасингхе (Шри-Ланка) – 21:11, 21:3
1/8 финала. Ирина Хлебко/Ксения Поликарпова – Данаэ Лонг/Шарон Нг (США) – 21:12, 21:12
1/8 финала. Татьяна Бибик/Анастасия Червякова – Ма Пай/Цзю-Йин Тай (Китайский Тайбэй) – 21:14, 21:19

Нина Вислова/Евгения Косецкая в первом круге женского парного турнира легко разобрались с парой из Шри-Ланки Канишка Ранмутху/Садару Вирасингхе – 21:11, 21:3. Правда, дальнейшей продвижение по сетке нашей пары – под большим вопросом. В четвертьфинале девушкам играть с сильной корейской парой Ли/Шин. Перспективы продвижения по сетке турнира пресс-службе НФБР прокоментировала Нина Вислова.

«Наши соперницы были откровенно слабее нас. Сейчас на корте я провела много времени на задней линии. В миксте будет всё по-другому. В паре сетка не очень хорошая, потому что следующий матч мы сразу играем с первым номером турнира – кореянками. Они отлично сыграны, имеют высокий мировой рейтинг и хороший уровень. Мы же с Женей играем вместе всего один турнир и провели чуть ли не вторую встречу вместе. Несмотря ни на что нужно будет всё равно выйти побороться, поцепляться. Если хоть кто-то останется в зале до 22:50, то зрителям будет приятно на нас посмотреть.

-- Какие прогнозы можете дать на микст в паре с Владимиром Ивановым?
- Тут сетка получше. Хотя в принципе мы с Вовой почти не играли вместе, разве только провели две встречи на командном чемпионате мира в Малайзии. Нам тоже не хватает сыгранности. Но, думаю, настроимся и будем бороться за победу.

Красивую победу в напряженном матче против представительниц Тайпея Ма Пай/Тсю-Инь Тай одержали Татьяна Бибик и Анастасия Червякова – 21:14, 21:19. Теперь вечером российской паре предстоит играть в четвертьфинале против японского дуэта Аки Хираи/Саяка Кумагаи. О первой победе в паре - из уст Татьяны Бибик.

«Как только вывесили соревновательную сетку, то мы увидели, что попали на сильную пару. Накануне на тренировке поставили перед собой цель - показать лучший бадминтон, чтобы доказать себе, что мы в состоянии побороться за победу. Мы серьезно настраивались на матч, и у нас всё получилось. Считаю, мы очень достойно проявили себя.

- Психологически тяжело было играть вторую партию, когда шла игра очко в очко?
- Очень тяжело. Сначала держалось равенство, в концовке нам удалось чуть-чуть вырваться вперёд. При счёте 16:13 я почувствовала - победа близка, но стоило нам чуть-чуть расслабиться, как соперницы тут же догоняли нас. Тем не менее, сил хватило, чтобы довести игру до победного конца.

- Выходной после командных соревнований хотя бы чуть-чуть помог?
- Да, мы потренировались, а самое главное - в Казань приехала моя семья. Я провела много времени с родными, что, конечно, очень помогает во время подобных турниров. Поэтому пока всё складывается удачно.

- Какие прогнозы на дальнейшее выступление вашей пары?
- В четвертьфинале мы встречаемся с не самыми сильными японками, но мы будем настраиваться на серьезную борьбу, так как парный разряд очень важен для нас.

"Не считаю, что победа над девочками, посеянными под первым номером в одиночном разряде, такая уж большая сенсация. Возможно, они индивидуально сильнее нас с Таней, но мы сыграннее и чувствуем себя на корте увереннее. Тем не менее, матч никак не походил на тренировку – сражались за каждое очко, как за последнее, вы сами сидели. Очень приятно, что болельщики нас поддерживали – это мотивировало ещё больше. Конечно, попадание в четвертьфинал – достойный результат, но мы останавливаться на этом не собираемся, всё самое интересное ещё впереди – хочется попасть на подиум. Надеемся, что сил хватит и «одиночка» нас не выхолостит", - подвела в свою очередь итог встречи Анастасия Червякова.

Также в следующий круг соревнований вышли Ирина Хлебко/Ксения Поликарпова, зачехлившие американский дуэт Данаэ Лонг/Шарон Нг – 21:12, 21:12. "Ничего особенного мы не совершили, обыграли тех, кто был нам по силам. Дальше будет сложнее, но поборемся – всё-таки хочется оказаться в медалях. Приятно, что помимо нас в следующий раунд пробились и две другие наши пары, так что представительство уже солидное. В «одиночке» у меня хорошая сетка – до четвертьфинала со всеми должна справляться, а вот как получится дальше, посмотрим. В принципе играть можно со всеми – лично мне чуть легче против девочек из Китайского Тайбэя или Южной Кореи – их манера игры удобнее", - сказала после встречи Ксения Поликарпова.

Женский одиночный турнир
2-й раунд. Ксения Поликарпова (Россия) – Каролина Котте (Швеция) – 21:10, 21:7.
2-й раунд. Анастасия Червякова (Россия) – Елена Квок (Австралия) – 21:13, 21:8.
2-й раунд. Татьяна Бибик (Россия) – Харуна Кита (Япония) – 16:21, 22:20, 12:21.
В женской одиночной категории произошли первые потери. Татьяна Бибик в напряженном, трехгеймовом матче проиграла японке Харуне Кита, закончив свое выступление в одиночке – 16:21, 22:20, 12:21.

Ксения Поликарпова вышла в 1/8 финала, обыграв в двух геймах шведку Каролину Котте (21:10, 21:7). Следующим соперником россиянки станет представительница Германии Фабьенн Депрец, которая также в двух геймах сломила сопротивление представительницы Бразилии – 21:19, 21:13.

Дальше по сетке идет и Анастасия Червякова. Со счетом 21:13, 21:8 россиянка обыграла австрилийку Елену Квок. Теперь Анастасию в 1/8 финала ждет китайская бадминтонистка Яо Хью, обыгравшая в двух геймах немку Киру Каттенбэк – 21:6, 21:9.

Мужской парный турнир
2-й раунд. Денис Грачёв / Анатолий Ярцев – Сунг Юн Ко / Йонг Даэ Ли (Южная Корея) – 10:21, 9:21
2-й раунд. Владимир Иванов / Иван Созонов – Эндрю Джон Уилкинсон / Эрдрю Роберт Ло (Канада) – 21:9, 21:8.
Не повезло с сеткой Денису Грачеву и Анатолию Ярцеву. Уже в первом же матче наши ребята попали на первый дуэт мирового рейтинга корейцев Ко и Ли. Чудеса в спорте если и случаются, то редко. 10:21, 9:21 и Денис с Анатолией, к сожалению, завершили выступление в парном турнире.

Размялись на стадии 1/16 финала Владимир Иванов/Иван Созонов. В первом матче на турнире наша ведущая пара легко разобралась с канадским дуэтом Роберт Лоу/Джон Уилкинсон – 21:9, 21:8.

«Все идет по плану: канадцев обыграли достаточно легко. Хорошо, что не потеряли много сил в этой встрече, так как сегодня нам предстоит сыграть ещё много раз. Будем настраиваться на другие матчи», -- сказал пресс-службе НФБР Владимир Иванов.

«За вчерашний выходной день отошли немножко и физически, и психологически. Сегодня нас ожидает огромное количество игр. Чувствую, что после этого дня устанем ещё больше, чем после всего командного турнира. Такой регламент соревнований для нас в новинку. Много матчей в один день никогда не играли. Я, например, сегодня должен провести шесть встреч минимум», -- отметил Иван Созонов.

Мужской одиночный турнир
2-й раунд. Андрей Параходин (Россия) – Андрес Нильсон (Швеция) – 21:16, 22:20.
2-й раунд. Владимир Мальков (Россия) – Джейми Бонселс (Великобритания) – 21:13, 21:15.
Стартовали с побед и две наши мужские одиночки. Андрей Параходин в непростом поединке сломил сопротивление шведа Андреса Нильсона, а Владимир Мальков оказался сильнее Джейми Бонселса из Великобритании. Вечером ребят ждет очередное испытание в лице финна Йету Хейна – соперник Параходина – и тайца Инкарата Аписука.

Микст
2-й раунд. Иван Созонов/Ирина Хлебко (Россия) – Майкл Буасан/Данаэ Лонг (США) – 21:3, 21:12
2-й раунд. Анатолий Ярцев/Евгения Косецкая (Россия) – Кси Чен/Жинг Юн Жанг (Китай) – 16:21, 21:19, 21:14.
Без потерь пока играем в миксте. Барьер второго раунда прошли Иван Созонов/Ирина Хлебко, обыгравшие американскую пару Майкл Буасан/Данаэ Лонг, и Анатолий Ярцев/Евгения Косецкая. Последние в очень напряженном матче из трех геймов обыграли китайцев Кси Чен/Жинг Юн Жанг.

Анатолий Ярцев: «Очень тяжело было собраться после проигранной первой партии, тем более китайцам. Под конец второй партии фортуна отвернулась от нас, но я сказал Жене, что ещё не всё потеряно и нужно собраться. Перестали отдавать соперникам атаку, начали сами активно идти вперед. В итоге выиграли вторую партию, которая переломила ход матча. Вчера было время немного отдохнуть, перевести дух, поработать над ошибками».

С итогами утренней программы можно ознакомиться здесь.



вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт