НАЦИОНАЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БАДМИНТОНА РОССИИ
 
поиск по сайту | добавить в избранное

ЧЕ 2021: день первый

Главная | Главные новости | ЧЕ 2021: день первый
27.04.2021 18:12

В Киеве (Украина) стартовал личный Чемпионат Европы по бадминтону 2021. Россияне завершили выступления первого дня турнира. Победы сегодня одержали женские пары Ольга Морозова/Анастасия Акчурина и Виктория Козырева/Мария Сухова. Наталья Перминова уступила сопернице в три гейма.

Клавдия Майорова, главный тренер сборной России: «Виктория Козырева и Мария Сухова молодцы, особенно учитывая, что играли против опытного и сложного для себя соперника. Выдержали тактический рисунок. Потом немного расслабились после счета 6-0, отсюда пошли нервные розыгрыши. Но в итоге смогли завершить начатое. Парой Ольга Морозова и Анастасия Акчурина я тоже довольна – заслуженная победа.
А Наташа Перминова поторопилась во второй половине второй партии. Начала играть быстро, неглубоко, атаковать из неудобных позиций. И упустила свой шанс».

Ольга Морозова: «Зал отличный, комфортные условия – особенных волнений воздуха нет, волан для нас удобный. Стартовая игра сложилась нормально – попробовали все, что хотели, сыграли надежно, что нам и принесло победу. Конечно, соперницы по ходу игры пытались перестраиваться, но у нас были заготовлены с тренерским штабом и план В, и план С, мы переходили на них при необходимости и получали преимущество». 


Photos: Badminton Europe

СЕТКИ, РЕЗУЛЬТАТЫ

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ  

Новости по теме

26.04.2021

Чемпионат Европы 2021: перед стартом

В Киеве (Украина) проходит завершающий предстартовый день личного чемпионата Европы по бадминтону. Турнир традиционно собирает сильнейших бадминтонистов континента, правда на этот раз в связи с непростой ситуацией в мире, целый ряд спортсменов не сможет принять участие в турнире, в том числе россиянка Евгения...далее


вернуться к списку



наши партнёры

 

 



 





 
 
2006 - 2024
Национальная Федерация Бадминтона России
Создание сайта: Евросайт