поиск по сайту | добавить в избранное

Российский микст продолжает писать историю

Главная | Новости бадминтона | Российский микст продолжает писать историю
01.05.2021 17:26

Российский микст Родион Алимов и Алина Давлетова в полуфинале личного чемпионата Европы по бадминтону переиграли немецкую пару Марк Ламсфусс/Изабель Гертрих 20-22 21-14 24-22. Матч, продолжавшийся 1 час 18 минут, содержал четыре матчпоинта в пользу немецкого дуэта, но все они были отыграны россиянами, завершившими игру в свою пользу и вышедшими в финал!

Клавдия Майорова, главный тренер сборной России по горячим следам сказала: «Супер матч, нет слов! Наши ребята молодцы, выдержали психологически все немецкие паузы!»

После полуфинального матча Алина Давлетова и Родион Алимов дали небольшое интервью ресурсам НФБР

Родион: «В первой партии шли очень ровно, но в концовке не смогли переломить в свою сторону. В середине второй проигрывали немного, успокоились, начали играть в более разводящую игру, что дало свои плоды».

Алина: «В третьем гейме также была ровная игра – пара очков то в одну сторону, то в другую. И тут, наверное, сыграл психологический момент – кто смог выдержать этот накал, то и выиграл! Соперники уже определились, будем завтра рвать и метать!»

Родион: «Да! И я хотел поблагодарить всех, кто нас смотрит, кто болеет и поддерживает – это очень важно для нас!»

Photos: Badminton Europe

СЕТКИ, РЕЗУЛЬТАТЫ

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ

Новости по теме

30.04.2021

ЧЕ 2021: россияне в двух полуфиналах

В Киеве (Украина) завершились четвертьфинальные матчи личного чемпионата Европы 2021. Оба наши дуэта – микст Родион Алимов/Алина Давлетова и мужская пара Владимир Иванов/Иван Созонов смогли одержать победы и выйти в медальную зону турнира. Отметим, что российский микст впервые в истории чемпионатов Европы...далее

29.04.2021

ЧЕ 2021: день третий

В третий день личного чемпионата Европы по бадминтону 2021, россияне выиграли два матча и в двух уступили. Уверенные победы одержал микст Родион Алимов/Алина Давлетова и мужская пара Владимир Иванов/Иван Созонов. Завершили участие в турнире женские пары Виктория Козырева/Мария Сухова и Ольга Морозова/Анастасия...далее

28.04.2021

ЧЕ 2021: день второй

Во второй день личного чемпионата Европы по бадминтону 2021, проходящего в Киеве (Украина), российские спортсмены провели 4 матча, только один из которых выиграли. Победу уверенно одержал дуэт Родион Алимов/Алина Давлетова. Другой наш опытный микст Евгений Дремин/Евгения Димова имел шанс довести свой матч до...далее

27.04.2021

ЧЕ 2021: день первый

В Киеве (Украина) стартовал личный Чемпионат Европы по бадминтону 2021. Россияне завершили выступления первого дня турнира. Победы сегодня одержали женские пары Ольга Морозова/Анастасия Акчурина и Виктория Козырева/Мария Сухова. Наталья Перминова уступила сопернице в три гейма. Клавдия Майорова, главный тренер...далее

26.04.2021

Чемпионат Европы 2021: перед стартом

В Киеве (Украина) проходит завершающий предстартовый день личного чемпионата Европы по бадминтону. Турнир традиционно собирает сильнейших бадминтонистов континента, правда на этот раз в связи с непростой ситуацией в мире, целый ряд спортсменов не сможет принять участие в турнире, в том числе россиянка Евгения...далее